ПРОЕКТ «ТВОРЧЕСТВО ПОД ОБСТРЕЛАМИ»

Благотворительный фонд «Славянские традиции» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив представляет проект «Творчество под обстрелами» и комплекс мероприятий, объединенных единой идеей – адаптация и интеграция детей с освобожденных и освобождаемых территорий в российское культурное пространство на основе общих традиционных духовно-нравственных ценностей. Реализация проекта предполагает создание дополнительных возможностей для интеграции творчества детей Донбасса в российское культурное пространство, а также социально-психологической адаптации и формирования у них основ новой системы ценностных ориентаций.

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Социальные проекты БФ «Славянские традиции» представляют собой добровольно осуществляемую благотворительную деятельность, включающую  в себя проведение благотворительных акций (концерты, выставки, конкурсы, творческие встречи), направленных на поддержку гармоничного развития личности, формирования патриотического мировоззрения у порастающего поколения, уважения к национальным и культурным традициям народов мира. Благотворительная деятельность Фонда опирается на социальную ответственность, тесное взаимодействие и помощь волонтеров и спонсоров.

ВЛИЯНИЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА НА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ЛИЧНОСТИ

Благотворительный фонд «Славянские традиции» в 2020 году передал в дар МБОУ СОШ №34 г. Старая Купавна Московской области картины лауреатов и победителей Международного конкурса «Во имя мира на Земле». Это авторские копии пяти картин художницы Нэллы Генкиной. Живописные полотна удомельских художников из Тверской области: Юрия Сольвьёва, Марины Гуряшиной, Натальи Ковшовой и Людмилы Владимировой, московских художников Георгия Евдакимова, Светланы Сурковой, Виктора Дыминского и Татьяны Лихвинцевой, художника из Ногинска Анатолия Сидорова. Акварельные работы Марии Пашехоновой и Ксении Стеценко. БФ «Славянские традиции» помогает проводить тематические выставки в школе.

ПРОЕКТ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ»

Благотворительный фонд «Славянские традиции» передал в дар МБОУ СОШ №34 г. Старая Купавна Московской области авторские копии пяти картин художницы Нэллы Генкиной. Живописные картины удомельских художников из Тверской области: Юрия Сольвьёва, Марины Гуряшиной, Натальи Ковшовой и Людмилы Владимировой, Георгия Евдакимова, Светланы Сурковой, Виктора Дыминского и Татьяны Лихвинцевой из Москвы и Анатолия Сидорова из Ногинска. Акварельные работы победителей Международного конкурса «Во имя мира на Земле» Марии Пашехоновой и Ксении Стеценко. БФ «Славянские традиции» готов курировать и пополнять новыми работами школьную галерею.
Открытие выставки состоялась первого сентября 2020 года.

ПРОЕКТ «КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?»

Проект нацелен на развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания через распространение русского языка и литературы. Аспирантка Рязанского государственного педагогического института имени С.Есенина,  грантополучатель  Всероссийского молодёжного форума "Селигер-2012" Ирина Попыхова данный проект реализовывала с 2010 до 2015 года. За это время было выпущено шесть  альманахов «Кто, если не мы?», в которых опубликованы творческие работы детей и молодых людей  по итогам  ежегодного Интернет - конкурса "Во имя мира на Земле". Электронный вариант альманахов «Кто, если не мы?» 

ПРОЕКТ «ВО ИМЯ МИРА НА ЗЕМЛЕ»

Включает организацию и проведение благотворительных концертов с участием лауреатов  Международного конкурса «Во имя мира на Земле» и профессиональных вокалистов, поэтов, инструменталистов и танцоров. Творческие встречи проходят в ЦК «Меридиан» и ЦК «Акрихин», в Государственном музее Владимира Высоцкого, в Московском доме национальностей, в Ресурсном центре НКО комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и библиотеках. Фото и видео съемку с мероприятий ведут волонтеры Александр и Оксана Алалыкины, Екатерина Рябинина, Маргарита Иванина, Александр Матюхин, Сергей Тишенко.

УЧАСТНИКИ КОНЦЕРТОВ

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ

В самом названии книг «Во имя мира на Земле» заложен важный фундамент — укреплять мир на Земле, призывать народ к дружбе и любви, а не конфронтации. Только искусство может сегодня, минуя амбиции политиков, построить духовный мостик от сердца к сердцу, заложить важный фундамент для укрепления мира на земле и объединить творческих людей из разных стран и городов России. Благотворительный фонд «Славянские традиции» выпускает книги серийного издания «Во имя мира на Земле», где заслуженные мастера и профессиональные авторы делятся своим опытом, а так же начинающие авторы, любители и дети - победители и лауреаты одноимённого конкурса - имеют возможность публиковать свои творческие работы вместе с произведениями маститых авторов. Это творческий диалог поколений.
БФ "Славянские традиции" благодарит за финансовую помощь в выпуске последних книг, из восьми выпущенных,  В.И. Игнатова и А.П. Владимирова.

Виктор Игоревич Игнатов - заместитель генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом", директор Калининской АЭС

Анатолий Павлович Владимиров – генеральный директор ООО «МАГИСТРАЛЬ», г. Удомля , Тверская область

ПРОЕКТ «ПОЮ, МОЁ ОТЕЧЕСТВО!»

Цель и основная задача проекта - пропаганда культурного наследия и духовных ценностей нашего Отечества, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и чувства гордости за свою Родину. Сохранение исторической памяти о героическом подвиге нашего народа в суровые годы Великой Отечественной войны ради мира на земле сегодня. Посвящается выставкам, которые проходят в музеях, библиотеках, культурных центрах, в художественных галереях  в России, во Франции и Республике Болгария», с участием  профессиональных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства, начинающих авторов, любителей и детей. Это выставки «Моя малая родина», «Дни российской культуры в Болгарии» , «О России и Москве», «Мой дом родной тобой хранимый», «Россия городская и усадебная», «Творим добро», «Культурное наследие» и др.
Гостиный двор, Москва, 2019 год. Выставка "Творим добро"